151. Auction - Numismatics: Single lots  -  10.03.2015 10:00
Numismatics: Single lots

Lot 19
Akragas Æ Hemilitron 5. Jhdt. v.u.Z. 17.29 g. Av.: [AKPA, Adler kröpft einen Hasen], Rv.: [Krabbe, darunter Garnele, in den Feldern sechs Punkte], Gegenstempel mit Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenskalp nach rechts, dieser schön erhalten, grüne Patina SNG ANS 1065 Virzi Taf. 21.554 SNG München 121 CNS I, S.199 Em. 92, 17.29 g. R