152. Auction - Philately: Collections  -  04.07.2015 10:00
Philately: Collections

Lot 6004
MEIST DOPPELT geführte Qualitätssammlungen eines erfahrenen Altphilatelisten in Borek Klemmbindern in 5 Umzugskartons, darunter Deutsches Reich mit vielen guten postfrischen Ausgaben der 1930er Jahre, Besetzung II. Weltkrieg mit B&M & GG, Zonen, Saar, Berlin postfrisch nahezu komplett mit guten geprüften Ausgaben, Bund komplett postfrisch bis zum Jahr 2000, dito DDR mit vielen Zusammendruckgarnituren und Dienstmarken, dazu etwas Altdeutschland, Deutsche Kolonien, Danzig, Memel, Besetzung I. Weltkrieg, Slg. Niederlande und Sammlungen VAR Ägypten mit Palästina, VAR Syrien & Yemen!