152. Auction - Philately: Collections  -  04.07.2015 10:00
Philately: Collections

Lot 6011
GENERATIONENÜBERGREIFENDE Deutschland General-Sammlung von Altdeutschland bis kurz vor Agenda 2010, ungebraucht, postfrisch, gestempelt in zwei Regalen, darin auch zahlreiche Kistchen und Kästchen mit Dubletten, häufig in Kuverts offensichtlich unberührt seit Jahrzehnten. Mithin eine gigantische Fundgrube, da vor allem der Dublettenpart offensichtlich seit Ende der 40er Jahre ruhte!