153. Auction - Philately: Collections  -  16.10.2015 10:00
Philately: Collections

Lot 8
MENGENMÄSSIG und LÄNDERWEISE sehr reichhaltiger Bestand in 11 Boxen mit teils hochwertigen postfrischen und gestempelten Marken aus Deutschland, Europa und Aller Welt, die Art der Unterbringung ist etwas unkonventionell in Umschlägen, jedoch mit detailliert gezähltem Inhalt und genau mit Michel-Nr. versehen, dabei z.B. Drittes Reich mit postfrischen Blocks je mehrfach inklusive Olympia, Riem und Hitler, dazu Bogenpartien, Bund Dauerserien in Rollen, Maxi-Karten, FDC, Markenheftchen in Mengen und vieles, vieles mehr. Der Einlieferer berechnete einen sicher sehr exakt kalkulierten Michel-Wert von ca. 270.000 €, die genaue Aufstellung liegt bei