154. Auction - Philately: Single lots  -  06.11.2015 11:00
Philately: Single lots

Lot 5469
1 Kr. grün, 3 Kr. karmin und 7 Kr. ultramarin, insgesamt 5 Exemplare in Reihe geklebt auf dekorativ bedrucktem Firmen Nachnahme-Kuvert "Carl Knatz Frankfurt a/M.", ungeachtet der etwas flach gezähnten 3 Kr hervorragend erhaltene und in dieser Form enorm attraktive Dreifarbenfrankatur FRANKFURT A/M. 11 4 72 nach Mannheim, alle Marken sehr farbfrisch und gut geprägt, Fotoattest Krug BPP "Sehr schöne und seltene 3 Farben Mischfrankatur"
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE; ;
Kat.-Nr.: 7 (2), 9, 10 (2)