155. Auction - Philately collections  -  04.03.2016 10:00
Philately collections

Lot 6003
TOP-INVESTITIONSPOSTEN eines Unternehmers mit hunderten, meist sehr gut bestückten Steckkarten, der in den 80er bis 90er Jahren Tausende DM in diverse Auktionslose investiert hat, darunter Dt. Reich mit Zeppelinausgaben, Ostropa-Block, "Inselpost-Zulassungsmarke" Nr. 7 B mit Fotoattest Mogler BPP, 5 mal Posthornsatz, meist signiert Schlegel BPP, Saar auch sehr stark, insgesamt durchgehend gut bestückt, vieles geprüft und für alle Interessenten günstiger Ausruf!
; Complete estates, Accumulations; MISC;