155. Auction - Philately collections  -  04.03.2016 10:00
Philately collections

Lot 6004
DEUTSCHLAND-NACHLASS in rund 50 neuwertigen Lindner-Vordruckalben bis ca. 1996, ab Altdeutschland mit besseren Werten, sehr gut Dt. Reich ab Mi.Nr. 1 (postfrisch mit Fotoattest) und 2 a+b (ungebraucht), Besetzungsausgaben II. Wk., Bund mit ungebrauchtem Posthorn-Satz, etc. Beeindruckendes Objekt aus Sammlerhand mit sehr hohem Katalogwert und reizvollen Möglichkeiten!
; Complete estates, Accumulations; MISC;