156. Auktion - Numismatik Einzellose Teil I  -  28.06.2016 10:00
Antike-Deutschland-Europa

Sikolu-Punier Æ 16 4. Jhdt. v.u.Z. 5.55 g. Av.: Kopf des Triptolemos mit Ährenkranz nach links, Rv.: Pferd nach rechts springend, grüne Patina SNG Cop. 1022, 5.55 g.
ss; Antike; GRIECHEN; Sicilia; Sikolu-Punier
Mein Gebot     Ausruf