157. Auktion - Philatelie Einzellose Teil II  -  11.11.2016 10:00
Einzellose ab Deutsches Reich

Los 4506
5 Gr. ockerbraun, kleiner Schild im Viererblock, ideal gestempelt mit zwei nachverwendeten Preussen-Ra2 ILSENBURG 20.8.(73) auf portogerechtem Paketbegleitbrief nach Kattowitz, rückseitig fehlt ein Teil der Klappe, Marken lt. Fotoattest Sommer BPP "... sehr gut geprägt, einwandfreie Zentrierung, sehr gute Zähnung, ... der Block ist fehlerfrei und sehr gut erhalten"
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE; ;
Kat.-Nr.: 6 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf