157. Auction - Philately Collections  -  12.11.2016 10:00
Collections

Lot 6003
QUALITÄTSNACHLASS Bund/Berlin/DDR eines leitenden Angestellten, dabei Berlin postfrisch komplett inklusive unsigniertem Rotaufdrucksatz mit Fototattest Schlegel "einwandfrei", Block 1 FA, ferner Berlin gestempelt komplett, dabei Schwarzaufdruck und Block 1 ebenfalls je mit FA Schlegel "einwandfrei", Bund postfrisch und gestempelt komplett bis in die 1990er-Jahre, hier ebenfalls sehr vieles geprüft, DDR komplett postfrisch mit Nr. 287 DV, Berlin Alt-ETB komplett, dazu diverse Dublettenbestände Deutschland / Alle Welt mit weiteren besseren Ausgaben!
; Complete estates, Accumulations; MISC;