Philatelie - Einzellose II (Deutschland ab 1872, Thematik)  -  07.07.2017 10:00

Los 4638
1 Gr. großer Schild im Viererblock auf "Recommandirt" Brief ab PIRNA 21.10.74 nach Neustadt, Marken sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, rechts etwas bestoßen, Fotoattest Hennies BPP "... sehr selten"
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE; ;
Kat.-Nr.: 19 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf