Philatelie - Deutschland ab 1872, Thematik  -  10.11.2017 11:00

Los 4650
1 Gr. großer Schild mit ebenso seltenem wie markantem Plattenfehler "Beule im Kreis unter Reichs", farbfrisch, bestens geprägt und einwandfrei gezähnt, zudem im großen Format L 16, sauber und zentrisch gestempelt mit Hufeisenstempel MÜHLHAUSEN 14. AUG. 73, Fotoattest Sommer BPP "... in tadelloser Erhaltung"
3; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
Kat.-Nr.: 19 I b
Mein Gebot     Ausruf