Philately - Collections  -  11.11.2017 10:00
160. Auction

Lot 6002
DEUTSCHLAND-NACHLASS mit durchweg gut bestückten Sammlungen ab Deutsches Reich, dabei Inflazeit mit vielen geprüften Werten, Weimarer Republik mit allen Zeppelinmarken, III. Reich mit allen Blockausgaben, Chicagofahrt und Wagnersatz, sehr gut bestückt ist Saar mit Mi.Nr. 18-31 und allen Volkshilfe-Ausgaben 1926-1934 sowie Saarland mit Urdrucksatz und Neuauflage (diese mit Fotoattest Geigle BPP), Hochwasserblockpaar etc., im Anhang noch Französische Zone mit allen Blocks, SBZ/DDR sowie Bund/Berlin mit postfrischem Posthornsatz
; Complete estates, Accumulations; MISC;