Philately - Collections  -  11.11.2017 10:00
160. Auction

Lot 6005
DEUTSCHES REICH bildet den Hauptwert dieses wohl seit Jahrzehnten unberührten und trocken gelagerten Bestandes im Umzugskarton, darunter gestempelte Sammlung DR mit IPOSTA-Block auf Ausstellungsbrief und Sonderstempel, Nothilfe-Block sauber gestempelt (beide mit neuestem von uns veranlassten Fotoattesten H.-D. Schlegel BPP), Paketkartenabschnitte Kontrollrat und AM-Post in größerer Tüte, etwas Europa / Übersee ab Klassik, etc.
; Complete estates, Accumulations; MISC;