Philately - Collections  -  11.11.2017 10:00
160. Auction

Lot 6013
HESSEN LÄSST GRÜSSEN, komplett belassener Deutschland-Sammlungsbestand in vier Umzugskartons, vieles in Lindner-Vordruckalben, u.a. Bund 1949-2016 mit Posthornsatz (wesentliche Werte geprüft Schlegel BPP), reichlich postgültige Nominale auch in Form von Folienblättern verteilt in diversen Alben, SBZ mit Blocks ab Nr. 2, DDR und Westberlin mit guten Anfangsausgaben, Flüchtlingshilfeblocks gestempelt (geprüft Schlegel BPP), Westzonen u.a. mit FRZ-Baden Nr. 46 II (Fotobefund Schlegel "einwandfrei"), Saar, etwas Deutsches Reich, sieben Bände Maximumkarten Bund, Dubletten, etc.
; Complete estates, Accumulations; MISC;