Philately - Collections  -  11.11.2017 10:00
160. Auction

Lot 6014
NORDDEUTSCHER KEHRAUS, Deutschland und "Alle Welt" auf Steckkarten und Vordruckblättern, u.a. Deutsches Reich mit Mi.-Nr. 511 auf Briefstück und Block 3 gestempelt, Dt. Kolonien mit postfrischem Material, Bes. II. WK mit u.a. Eisbärblock, Frankreich mit Kolonien-Ausgaben ungebraucht usw., zum Teil signiert bzw. mit Befunden
; Complete estates, Accumulations; MISC;