Philately - Germany  -  09.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 4893
2½, 2x 2 und 2 x 5 Gr, alle großer Schild, auf Briefvorderseite eines Auslands-Wertbriefes mit nachverwendetem Preussen Fingerhut-K1 POTSDAM 8.11. in die Schweiz, die Marken alle farbfrisch, deutlich geprägt, ein 5 Gr mit Eckbug, ansonsten üblich gezähnt und sauber einzeln gestempelt, Fotoattest Krug BPP "... Fahrpostsendungen ins Ausland sind selten"
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
6; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 20 (2), 21 a, 22 (2)