Philately - Germany  -  09.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 4898
3 Kr großer Schild mit Plattenfehler "beschädigter Innenkreis" farbtief, klar geprägt, gut zentriert und gezähnt, plattenfehlerfrei gestempelt HEIDELBERG 4.10.73 auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Sommer BPP "... sehr gute Erhaltung"
35; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
35; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 25 I