Philately - Germany  -  09.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 4902
9 Kr mittelrotbraun in tarifgerechter EF auf bildschönem Auslandsbrief MANNHEIM 5 FEB (1873) nach Montereau/Frankreich, zwei unauffällige Faltungsbüge im sauber adressierten Firmen-Vordruckkuvert, die Marke farbfrisch und vollzähnig mit nachverwendetem Baden-K2 in Kabinetterhaltung, sign. Drahn sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
6; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 27 b