Philately - Germany  -  09.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 4903
9 Kr rotbraun mit Prägefehler "senkrecht ausgefallene Prägung", ideal zentriert, gut geprägt, bis auf einen fehlenden Zahn üblich gezähnt, sauber gestempelt FRANKFURT a. M. ...73, Fotoattest Krug BPP
3; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
3; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 27 b PräF II