Philately - Collections  -  10.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 6508
DAS LEBENSWERK EINES SAMMLERS, Deutschland und Europa in 57 prall gefüllten und sehr dicken Alben, Sammlungen und Dubletten mit sechsstelligem Michel-Katalogwert. Allein im deutschen Teil sind etliche frühe Anfangsausgaben von Bund und Berlin enthalten, vorwiegend gestempelt, teils jedoch auch postfrisch bzw. ungebraucht zusammengetragen
; Complete estates, Accumulations; MISC;