Philately - Collections  -  10.03.2018 10:00
161. Auction

Lot 6520
HAUPTWERT Deutschland in rund 200 Steck- und Vordruckalben, u.a. Deutsches Reich, Bund, Berlin und DDR mit besseren postfrischen Marken und Sätzen, FDC mit u.a. Bund Nr. 113-115 auf schöner Karte mit rotem ESST, reichlich Maximumkarten, einige Jahrbücher und Jahressammlungen, wenig ETB, sauber in Alben chronologisch sortierte, meist gestempelte Sondermarken-Dubletten Bund, etwas Motive aus Abo mit Sport und Rowland Hill, etc., ferner Vatikan mit Papstreisen, gültige postfrische Schweiz mit u.a. Evangelisten, Jahrbücher mit u.a. VR-China 1987, Vatikan, usw.
; Complete estates, Accumulations; MISC;