Philately - Germany  -  06.07.2018 10:00
162. Auction

Former German States | Baden | Stamp issues

Lot 5480
1 Kr silbergrau in typisch trockenem Druck, allseits vollzähniges Kabinettstück mit zentrisch und klar aufsitzendem K2 KENZINGEN 22 FEB, sign. Drahn und Unverferth sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar" - Sicherlich eines der schönsten Stücke dieser schwierigen Marke, ex Romanow
3; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 17 b