Philatelie - Deutschland  -  06.07.2018 10:00

Los 5482
6 Kr grauultramarin in Mischfrankatur mit 1 Kr grün sowie 3 Kr rot der Folgeausgabe in relativ später Verwendung auf portorichtig freigemachter Briefhülle PFORZHEIM 24 MRZ (1871) nach Neapel/Italien, in jeder Hinsicht perfekter Liebhaber-Beleg in tadelloser Erhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, sign. Raybaudi sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Eine dekorative Dreifarben-Mischfrankatur"
Kat.-Nr.: 19 aa, 23, 24
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf