Philatelie - Deutschland  -  06.07.2018 10:00

Los 5493
"576" - WEMDING in braunrot, gleich drei klare Abschläge dieser Stempelrarität auf senkrechtem Dreierstreifen 1 Kr helllilarot, Platte 1, in farbfrischer, ringsum breitrandig geschnittener Luxuserhaltung, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Einheiten der Quadratausgaben mit farbigen Abstempelungen sind außergewöhnlich selten"
; Altdeutschland; BAYERN; Geschlossene Mühlradstempel
Kat.-Nr.: 3 I (3)
Mein Gebot     Ausruf