Philatelie - Sammlungen  -  07.07.2018 10:00

Los 7002
ZEITINTENSIVER, jedoch unbedingt lohnender, da komplett belassener Sammlernachlass in 28 großen Umzugskisten, Hauptwert auf den deutschen Ausgaben inklusive guten Sammlungen wie Deutsches Reich ab 1923 postfrisch, mit Berühmten Deutschen 1926 geprüft Schlegel, IPOSTA-Block, Flugpost 1924 und 1926 meist geprüft, alle Zeppeline (alle Aufdrucke geprüft), Block 2 (etwas formatverkleinert) usw., Bizone mit Band/Netz mit 52 Werten, Berlin gestempelt inkl. Schwarzaufdruck geprüft, Block 1 auf Sonderkarte, dito postfrisch mit etlichen guten Ausgaben, Saarland komplett inkl. Hochwasser-Blockpaar, Bund **/* inkl. Posthorn doppelt vorhanden usw. - betont günstiger Startpreis!
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf