Philatelie - Sammlungen  -  07.07.2018 10:00

Los 7008
EUROPA & ÜBERSEE praktisch ohne Deutschland, kompletter Sammlungs- und Dublettenbestand eines auf Qualität bedachten kenntnisreichen Philatelisten alter Schule in rund 200 großen Steck- und Vordruckalben sowie in weiteren kleinen Alben, vieles bereits ab Klassik gesammelt, anfangs meist gestempelt später dann postfrisch, darunter etliche bessere Ausgaben über Euro 100,- Michel, dabei Europa mit Island, Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Schweden, Spanien & Portugal, Frankreich, etc., Übersee mit USA, Canada, britischen und französischen Kolonien in Afrika und Asien, ebenfalls südamerikanischen Staaten, Asien und Pazifik mit u.a. Hawaii, China, Japan, auch Motive wie Sport, Olympiade, Flora & Fauna, Blocks, usw. usw.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf