Philatelie - Sammlungen  -  07.07.2018 10:00

Los 7018
DEUTSCHLAND und EUROPA aus 1900-1965, hochkarätiges Steckbuch mit postfrischen / ungebrauchten und gestempelten Marken und Blocks, wenn auch Qualität und Erhaltung gegen Ende der 1960er Jahre nicht mehr unbedingt den heutigen Anforderungen entsprechen, dabei 5 Mk Reichspost und 20 Pfg E.EL.P. je in beiden Erhaltungen, Nothilfe-Block 1933 formatverkleinert, OSTROPA- und Olympia-Blocks gestempelt, alle Zeppeline und diverse bessere Ausgaben, Berlin mit u.a. Schwarzaufdruck postfrisch und Rotaufdruck gestempelt, Französische Zonen mit Blocks, Saar mit 5 und 10 Mk Bayern/Sarre und ungebrauchten kompletten Nothilfen, Danzig bessere Werte, weiterhin Frankreich PEXIP Block, Italien Balbo Triptychon, Holland Legionärs-Blocks, Österreich WIPA Marke postfrisch, Rotary, F.I.S., 10 S Dollfuß sowie Russland, Schweiz, Portugal, Spanien, Polen, Ungarn und viele andere Länder mit besseren Stücken!
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf