Via Alpina (Austria)  -  08.11.2018 11:00

Lot 3007
2 Kr tiefschwarz, Handpapier, Type Ib, waagerechter Dreierstreifen mit 4,5 mm Oberrand in ringsum besonders breitrandiger Luxuserhaltung, ideal entwertet mit 2 klar aufsitzenden K2 KRANICHSFELD 15/6 in seltener schwärzlich-blauer Farbe (Müller 1373a)! Vielfach signiert Bolaffi, Diena, Mondolfo und Matl sowie Fotoattest Ferchenbauer "... attraktives erlesenes Prachtstück!"
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
3; Europe A-Z; AUSTRIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 2 X Ib (3)