Via Alpina (Austria)  -  08.11.2018 11:00

Lot 3022
GELBER MERKUR in guter ockergelber Nuance, die das oft kaum erkennbare Motiv sehr gut zur Geltung bringt! Links unten Randergänzung, darüber hinaus einwandfrei breit- bis überrandig mit Teil der rechten Nachbarmarke (!) sowie zentrisch zart aufsitzendem Doppelkreisstempel, sign. Matl mit Attest sowie Fotoattest Steiner "... bildseitig wirkungsvolles Stück dieser diffizilen Alt-Österreich-Seltenheit" (ANK 7Ib, 16.000,-)
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
3; Europe A-Z; AUSTRIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 7