Via Alpina (Austria)  -  08.11.2018 11:00

Lot 3030
10 Kr Franz Joseph tiefblau, feiner Druck, farbfrisch und tadellos vollzähnig auf dreiseitig offenem, beiderseits vollflächig bedrucktem Werbekuverts "CORRESPONDANCE STÉNOGRAPHIQUE" ab WR NEUSTADT 30/1/78 nach Champ Aubert/Frankreich, rs. Fehlstelle unterklebt, dessen ungeachtet ungemein dekorativer Zierbrief, Fotoattest Ferchenbauer "... wirkungsvolles PRACHTSTÜCK! dieses interessanten und sehr seltenen Zierbrief-Werbe-Beleges"
6; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
6; Europe A-Z; AUSTRIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 38 II