German Philately  -  09.11.2018 10:00

Lot 4685
18 Kr dunkelgrün, ungebrauchtes Top-Stück mit nahezu vollständigem, typisch getöntem Originalgummi, unbenommen kleiner, verblasster Tintenspuren vorzügliches Exemplar, tadellos vollzähnig und enorm farbintensiv! Sign. Nussbaum, Köhler sowie Fotoatteste Seeger, Flemming und Stegmüller BPP "... in ungebrauchter Erhaltung äußerst selten" - Seit jeher eine notorisch unterbewertete Marke, praktisch nie angeboten, zumal in dieser Qualität!
1; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
1; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 21 b