Philatelie - Sammlungen  -  10.11.2018 10:00

Los 6511
TRILATERALE Deutschland / Niederlande / Schweiz in 2 Umzugskartons, Nominale und mehr, darunter Berlin Mi.Nr. 1-79 gestempelt inklusive Block 1 im ordentlichen Tauschheft, Bund mit besseren Erstausgaben, Niederlande ab 1940 zumeist postfrisch mit u.a. 453-456, Schweiz mit besseren Blocks und reichlich gültiger Frankaturware innerhalb der Sammlung sowie in Tütchen als Viererblocks, ferner altes Schaubek-Album (Ausgabe 1933) mit Marken aus aller Welt, Lufpost Briefe (meist Lufthansa Erstflug ab den 1950ern), CEPT, FDC diverser Gebiete und einiges mehr, die Aufstellung des Einlieferers kann angefordert werden
Mein Gebot     Ausruf