Philatelie - Sammlungen  -  10.11.2018 10:00

Los 6516
BERLINER Sammlernachlass in 5 großen, prall gefüllten Umzugskisten, der Hauptwert liegt bei den beiden Berlin-Sammlungen in beiden Erhaltungen und diese jeweils komplett, vieles geprüft, u.a. Block 1 gestempelt mit Fotoattest, weitere deutsche Nachkriegsgebiete mit immer wieder besseren Ausgaben, Bund bis Ende 2012 und zusätzlich vielen Markenheftchen, Rollenstreifen usw., überschlägig ermittelte Nominale sicherlich über 2.000,- €
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf