Sonderauktion Peter Zgonc  -  11.01.2019 14:00
164. Auktion

Former German States | Brunswick | Stamp issues

Lot 15
1 Sgr auf gelb mit bogenförmigem Durchstich 16, zentrisch entwertet mit blauem Nummernstempel "8" des Braunschweiger Hofpostamtes, farbfrisch mit ringsum perfekt gelungener Durchstichtrennung in herausragender Liebhabererhaltung, u.a. sign. Thier sowie Fotoatteste R.P.S. und Lange BPP "Eine seltene Marke, zumal mit dem blauen Stempel ..."
3; Altdeutschland; BRAUNSCHWEIG; Markenausgaben
3; Former German States; BRUNSWICK; Stamp issues
Kat.-Nr.: 11 B