Sonderauktion Peter Zgonc  -  11.01.2019 14:00
164. Auktion

1 Sgr auf gelb mit bogenförmigem Durchstich 16, zentrisch entwertet mit blauem Nummernstempel "8" des Braunschweiger Hofpostamtes, farbfrisch mit ringsum perfekt gelungener Durchstichtrennung in herausragender Liebhabererhaltung, u.a. sign. Thier sowie Fotoatteste R.P.S. und Lange BPP "Eine seltene Marke, zumal mit dem blauen Stempel ..."
3; Altdeutschland; BRAUNSCHWEIG; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 11 B
Mein Gebot     Ausruf