Sonderauktion Peter Zgonc  -  11.01.2019 14:00
164. Auktion

2 Sgr auf blau mit kopfstehendem Wasserzeichen im waagerechten Luxus-Paar, herrlich farbfrisch und ringsum tadellos breitrandig sowie sauber gestempelt "8" mit dazugehörigem Briefstück, Fotoatteste Brettl und Lange BPP "Die bisher einzigen, mir bekannten Exemplare der Mi. Nr. 7 mit dem verkehrten Wasserzeichen. Braunschweig Unikat"
3; Altdeutschland; BRAUNSCHWEIG; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 7 a Z (2)
Mein Gebot     Ausruf