Lot 5478
1 Kr gelb mit abgerundeten Ecken, herrlich farbfrisches, ringsum voll-, meist breitrandiges Luxusstück mit Ansatz des rechten Bogenrandes, ideal zentrisch und glasklar gestempelt NÜRNBERG 4 NOV. 1866, doppelt sign. Schmitt BPP sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein außergewöhnlich dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke"
5; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
5; Former German States; BAVARIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 8 II