Lot 5576
2 Gr rotorange tarifgerecht auf vollständigem Inlands-Faltbrief der zweiten Gewichtsstufe von OLDENBURG 24 9 (1862) nach Ovelgönne mit rs. Ank.-Stempel, rechts unten minimal tangiert, darüber hinaus einwandfrei, hervorragend farbfrisch und ideal klar gestempelt, sign. Brettl sowie Fotoattest Berger BPP "Eine schöne farbfrische Marke ..."
6; Altdeutschland; OLDENBURG; Markenausgaben
6; Former German States; OLDENBURG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 13