Lot 5908
Futschau-Provisorium 5 auf 10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck mit ideal zentrisch platziertem Stempel FUTSCHAU 6/3 01 auf Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. sign. Pfenninger und Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP
5; Auslandspostämter & Kolonien; DEUTSCHE POST IN CHINA; Markenausgaben
5; Post offices abroad and colonies; GERMAN OFFICES IN CHINA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 7 II