Lot 6125
30 H Wappen mit Fehlaufdruck in dunkelbläulichvioletter Mischfarbe neben weiteren 6 Überdruckwerten auf blanko GSK 50 H mit Erttagsstempeln 1.X.38, darunter waagerechtes Paar 50 H Kaschau mit nur einem einzigen, mittigen Aufdruck, sign. Osper mit Fotoattest "... einwandfrei ... Eine sehr seltene Karte"
6; Sudetenland; KARLSBAD;
6; Sudetenland; KARLSBAD;
Kat.-Nr.: 5 F, 3 A, 51 a, 63 (4)