Numismatik - Einzellose Teil II  -  03.07.2019 10:00

Los 1487
Allgemein. 1953. 7.89 g. auf den Tag der Deutschen Einheit, Av.: gefesselter Mann kniet nach rechts, Rv.: Karte des geteilten Deutschland mit sich einander entgegenstreckenden Händen, Punze 900, Randfehler, 7.89 g., 22.0 mm. selten
ss-vz; Medaillen; GOLD-, PLATIN- UND PALLADIUMMEDAILLEN; Deutschland
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf