Königreich Hannover  -  05.07.2019 11:00
166. Auction

Former German States | Hanover | Stamp issues

Lot 5511
1 Ggr auf blaugrau im senkrechten Dreierstreifen, portogerecht auf naturbelassener Kabinett-Faltbriefhülle der dritten Gewichtsstufe nach Neuhaus a/d Elbe, mit dreimal aufsitzendem K1 LÜNEBURG 6/12 und innen erneuter Verwendung, tadellos erhaltene seltene Einheit, herrlich farbfrisch und voll- bis breitrandig, sign. Carl H. Lange sowie Fotoattest Berger BPP "... einwandfreie Qualität. Ein seltener Brief in der hohen Gewichtsstufe"
6; Altdeutschland; HANNOVER; Markenausgaben
6; Former German States; HANOVER; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 (3)