Königreich Hannover  -  05.07.2019 11:00
166. Auction

Former German States | Hanover | Stamp issues

Lot 5513
1 Ggr auf blaugrau, waagerechtes Paar sowie Einzelstück in attraktiver Anordnung auf bildschöner Faltbriefhülle AURICH 1/4 nach Esens mit rs. rotem Ank.-Ra2, die linke untere Ecke des Paares etwas repariert, darüber hinaus einwandfrei und tarifgerecht als Inlandsbrief in der dritten Gewichtsstufe, Fotoattest Berger BPP "Ein sehr schöner Brief, glasklar und zentrisch gestempelt und mit dem roten Ankunftsstempel besonders attraktiv"
6; Altdeutschland; HANNOVER; Markenausgaben
6; Former German States; HANOVER; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 (3)