Philately - Collections  -  06.07.2019 10:00
166. Auction

Lot 7019
GRENZENLOS gefüllte drei Umzugskartons, Schwerpunkt jedoch sowohl postfrisch als auch gestempelt bis Anfang des Jahrtausends zusammengetragene, in den Hauptnummern weitgehend komplette Pracht-Sammlungen Bund ab 1949 inklusive schönem Posthornsatz mit Fotoattest "... einwandfrei ... normale Zähnung", Berlin ab Ende 1949 mit Währungsgeschädigtenblock, ferner erwähnenswert Österreich 2. Republik inklusive Wiener Aufdrucken, Flugpost Vögel, etc., Blocks Europa, etwas USA und vieles mehr
; Complete estates, Accumulations; MISC;