Numismatics - Single lots part II  -  13.11.2019 10:00

Lot 1539
1. Weltkrieg. 1914. 17.78 g. Silbermedaille, auf die Seeschlacht bei Santa Maria, Stempel von M. Ziegler und H. Grünthal, Av.: Uniformiertes Brustbild des Vizeadmirals Maximilian Graf von Spees, Rv.:Deutscher Panzerkreuzer und zwei sinkende englische Kreuzer, Randpunze Silber 990, Patina. Zetzmann 4047, 17.78 g., 34.0 mm.
vz-st; Medaillen; SONSTIGE MEDAILLEN; Deutschland
vz-st; Medals; SONSTIGE MEDAILLEN; Germany
Condition  vz-st