Numismatics - Single lots part II  -  13.11.2019 10:00

Lot 1540
1. Weltkrieg. 1914. 17.94 g. Silbermedaille, auf die SMS Emden, Stempel von Lauer Nürnberg, Av.: Fregattenkapitän von Müller, Rv.: Kreuzer "Emden", Randpunze Silber 990, Regenbogenpatina. Zetzmann 4051, 17.94 g., 33.0 mm.
vz-st; Medaillen; SONSTIGE MEDAILLEN; Deutschland
vz-st; Medals; SONSTIGE MEDAILLEN; Germany
Condition  vz-st