Numismatics - Single lots part II  -  13.11.2019 10:00

Lot 1541
1. Weltkrieg. 1914. 17.71 g. Silbermedaille, auf die Befreiung Ostpreussens, Stempel von Lauer Nürnberg, Av.: Brustbild Hindenburgs, Rv.: nackter Krieger mit erhobenem Schwert, darunter russischer Bär, Randpunze Silber 990, Regenbogenpatina, kl. Kratzer. Zetzmann 4030, 17.71 g., 33.0 mm.
vz-st; Medaillen; SONSTIGE MEDAILLEN; Deutschland
vz-st; Medals; SONSTIGE MEDAILLEN; Germany
Condition  vz-st