Numismatics - Single lots part I  -  12.11.2019 10:00

Lot 245
Friedrich Casimir, 1641-1685. 60 Kreuzer ohne Jahr (um 1668/1669). 19.09 g. fast vorzügliches Prachtstück mit alter Kabinettpatina, mit altem Sammlungszettelchen. Such. 481 Dav. 548, 19.09 g.
vz; Deutschland; BIS 1799; Hanau-Lichtenberg
vz; Germany; UNTIL 1799; Hanau-Lichtenberg