Aerophilately  -  14.11.2019 10:00

Lot 4413
Argentinienfahrt 1934, Etappe bis Buenos Aires, Bordpost 24.6., Brief mit nur Zusammendrucken, darunter komplettes Heftchenblatt X+X+X+20+20 Pfg Flugpost und Hindenburg Blockstück aus MHB, minimale Patina-Punkte, Flugstempel vs., Ankunft Buenos Aires 28.6.
6; Zeppelinpost nach Sieger; LZ 127; 1934
6; Zeppelin mail according to Sieger; LZ 127; 1934
Kat.-Nr.: 254 Bb