German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5616
1 Kr schwarz, Platte 1, ringsum voll- bis weit überrandig geschnitten mit dreiseitig durchgehenden Trennungslinien sowie unten doppelter Trennungslinie des sog. "kleinen Zwischensteges" aus der Bogenmitte, herrlich farbfrisch mit klarem Ortsstempel AUGSBURG 22 APR. 1850 in besonders attraktiver Kabinetterhaltung, doppelt sign. Thier sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein sehr dekoratives Exemplar"
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
3; Former German States; BAVARIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 I a III